Блог

Как правильно начать заниматься йогой?


Блоги



Сегодня существует огромное количество направлений йоги. Тренеры, преподаватели, различные гуру предлагают бесчиленное множество различных методик по восстановлению физического и психического здоровья. Если вы новичок и решили заниматься йогой, Вы наверняка столкнетесь с проблемой выбора того или иного вида йоги. На это выбор могут оказать влияние многие факторы: проблемы со здоровьем, психологические причины, поиск жизненных приоритетов, самореализация. Безусловно каждая йога предлагает свои пути решения тех или иных проблем. Но какой бы путь йоги вы не выбрали, первый вопрос, который задают себе все начинающие йоги — Как правильно начать заниматься йогой, чтобы не навредить здоровью и получить желаемый результат?

На первый взгляд здесь нет никаких сложностей. Можно просто взять и выбрать направление йоги. Но скажем сразу, некоторые виды йоги требуют уже в самом начале занятий поистине нечеловеческих усилий. Дыхательные упражнения, физические нагрузки, различные многодневные диеты, ритуальные песнопения — довольно богатый и далеко небезвредный арсенал современных видов йоги. Метод проб и ошибок часто приводит к прямо противоположному результату — пустой трате времени, разочарованию и даже к травмам.

Для многих начинающих, выбор йоги представляет собой камень преткновения. Попробуйте-ка пройтись день другой по разным йога-клубам и фитнес-залам. Количество видов йоги быстро поставит вас в тупик. Распевающие мантры и обкуренные благовониями йоги, мускулитсые атлеты, пыхтящие как паровозы. Как найти йогу без помешательства, — такой вопрос однажды задал нам участник йога-форума. Вот вам и результат — йог много, а выбрать нечего.

По этой причине мы создали сайт yogadoma.net, где у вас есть возможность познакомиться с самой простой йогой. Наши онлайн уроки йоги проводятся специально для начинающих и лишены ненужных философских, религиозных и мистических концепций. Но самое главное, наши уроки йоги для начинающих дают совет как правильно начать заниматься йогой самостоятельно!

Комментарии