Новые и давно забытые | Гуру и учителя йоги | Форум

Avatar

Пожалуйста зарегистрируйтесь
guest

sp_LogInOut Войти sp_Registration Регистрация sp_MemberList Участники

Регистрация | Забыли пароль?
Расширенный Поиск

— Область форума —




— Match —





— Настройки Форума —





Минимальная длина искомого слова составляет 3 символов - максимальная длина искомого слова составляет 84 символа

sp_TopicIcon
Новые и давно забытые
05.12.2013
9:39 дп
Avatar
admin
Админ
Сообщений: 47
Зарегистрирован:
05.08.2012
sp_UserOfflineSmall Нет в сети

Современные гуру, учителя йоги, миссионеры, деятели, шарлатаны, честные и не очень. Делимся впечатлениями, опытом общения, мнением.

23.12.2013
5:15 пп
Avatar
Домовенок
Админ
Сообщений: 370
Зарегистрирован:
19.02.2013
sp_UserOfflineSmall Нет в сети

Нео-мессия взошел на российском йога-небосклоне - Ачарья Садананда Авадхута Брахмакари. Безусловно это длинное имя, гуру об этом знает и разрешает называть себя просто — Дада. Уроженец Новоалтайска, житель Барнаула позиционируется как учитель йоги и медитации. Якобы бывал в монастырях Индии и изучал там раджадхираджа (в переводе "мегацарскую") йогу. Активный юзер соцсетей, строит свой ретрит центр под Барнаулом. Любимые фильмы: "Гладиатор" , "Матрица"... дальше можно не продолжать.

12.08.2016
11:04 дп
Avatar
Гость
Гость
Guests

Еще один миссия, Матсиендрнатх. Даже ашрам в индии организовал. История банальна. Когда ему было 13-14 лет, развелись его родители. Сильная обида, протест против родителей и общества. Йогу выбрал как способ протеста. Часто голодал по причине отсутствия денег и гордыни, не позволявшей обратиться за помощью к родителям. В итоге все таки дошел до Индии и организовал ашрам для бледнолицых. Но все это является способом подпитать гордыню, создать иллюзию, что его любят ученики, агрессивен и злопаметен. Этот пост наверняка внесет себе в архив на компьтере в раздел врагов. На его форуме есть большой раздел, посвещенный тому, как он стал учителем. Но краткая история по сути вот тут.
Миссия у него конечно есть - перевод древних текстов. Библиотекарь, короче.

12.08.2016
11:17 дп
Avatar
Гость
Гость
Guests

У меня вопрос по еще одному миссии - А. Верба. Йога клуб ОУМ.РУ. Больше похоже на секту. Мало того что игнорируют информацию о йоге, которую не хотят слышать, но и не отвечают на вопросы, которые им не нравятся. Причем простейшие, по сути йоги. На своих форумах удаляют и блокируют. Поэтому пишу здесь. Может кто поделится своим мнением, кто это и с чем его едят.
Первоначально обратил внимание на этого гуру по его видео, где он доказывает наличие апаны в ногах. Убила фраза после нескольких аргументов, "но вы сами придумайте, почему энергия есть". Проблем показать практикующему энергию на самом деле нет, достаточно одного занятия. А тут получается, если перевести на религию, то христиане, доказывая наличия Бога атеистам будут говорить, "но вы сами придумайте, почему Бог есть"))

15.08.2016
2:42 пп
Avatar
pashen
Модератор
Members

Moderators
Сообщений: 49
Зарегистрирован:
22.08.2012
sp_UserOfflineSmall Нет в сети

Йога клуб ОУМ.РУ. Больше похоже на секту. Мало того что игнорируют информацию о йоге, которую не хотят слышать, но и не отвечают на вопросы...

У них там магазин на главной. Спросите, ответят мгновенно! Laugh

29.08.2016
3:56 пп
Avatar
Домовенок
Админ
Сообщений: 370
Зарегистрирован:
19.02.2013
sp_UserOfflineSmall Нет в сети

Йога клуб ОУМ.РУ. Больше похоже на секту. Мало того что игнорируют информацию о йоге, которую не хотят слышать, но и не отвечают на вопросы...

На самом деле, игнорирование вопросов не попадает под признаки сектантства. Есть точные признаки сект и деструктивных организаций, прописанных в законодательстве и опубликованных на сайте Минюста. Почитайте на досуге. Здесь надо быть очень аккуратным в высказываниях, ведь есть статья за публичные высказывания, нанесшие вред репутации. С недавнего времени и высказывания в Интернет попадают под этот Закон. Однако у Антона Вербы есть темное пятно из прошлого. Точно сейчас не вспомню, но там история с исключением из РФИ (Российской Федерации йоги) за выдачу поддельных сертификатов и взимание оплаты за обучение. Что у них там только не бывает в "ихних" федерациях.

Временная зона форума:Europe/Moscow

Больше всего пользователей было на форуме:89

Сейчас на форуме:
2 Гости

Сейчас смотрят эту страницу:
1 Гости

Лучшие авторы:

Sveta-vin: 16

Ганеша: 8

SvetYogi: 5

myway: 5

Яков: 5

milk: 5

AlekseyOm: 4

indianka: 4

Ирина Макарова: 3

tat.ya.na: 3

Статистика пользователей:

Гостей авторов: 132

Участников: 318

Модераторов: 1

Админов: 2

Статистика форума:

Группы:6

Форумы:33

Темы:305

Сообщения:810

Новые Участники:

Antoniojur, GregoryBug, Andreaszsg, Roberteagep, Antoniollp, MarioQuace, Curtisjourf, ManuelCex, EwaSal, agrohimcgz

Модераторы:pashen: 49

Администраторы:admin: 47, Домовенок: 370