С чего начать? | Вопросы-ответы | Форум

Avatar

Пожалуйста зарегистрируйтесь
guest

sp_LogInOut Войти sp_Registration Регистрация sp_MemberList Участники

Регистрация | Забыли пароль?
Расширенный Поиск

— Область форума —




— Match —





— Настройки Форума —





Минимальная длина искомого слова составляет 3 символов - максимальная длина искомого слова составляет 84 символа

sp_TopicIcon
С чего начать?
03.02.2018
1:20 пп
Avatar
Карина
Гость
Guests

Всем привет! Я очень хочу заниматься йогой и если честно - без понятия, с чего начать... Как определить какой йогой хочу заниматься? Есть вообще видео-уроки?
Ездить куда-то на занятия не могу, так как у меня два меленькие дочки. Нужны вобщем уроки для самостояьельных занятий дома.

04.02.2018
10:57 дп
Avatar
maratphone
Гость
Guests

А вы возьмите и начните) Без усилий и напряжения делайте несколько асан, которые даются без труда и боли. Не старайтесь непременно растянуться и быть похожей на йога уровня про. Не вникайте излишне в философию йоги, это отвлекает. Что касается видов йоги, где то здесь на сайте была схема по разновидностям йоги, но на мой взгляд, она для тех утт увлекся выбором или решил изучить виды йоги. Начинающим надо начать- остальное приложится. Удачи!

05.02.2018
4:33 пп
Avatar
Nataly
Гость
Guests

Наш инструктор по йоге, когда его спрашивают, с чего начать, отвечает.... Начните с себя)))

06.02.2018
2:36 пп
Avatar
Евгения
Гость
Guests

Есть поговорка " самое сложное в йоге - расстелить коврик". В ютубе много контента, советую искать "йога для начинающих". Есть много причин чтобы практиковать йогу - здоровая спина, крепкий сон, спокойствие и концентрация и много чего.

09.01.2019
11:42 дп
Avatar
Sveta-vin
Участник
Members
Сообщений: 16
Зарегистрирован:
29.10.2017
sp_UserOfflineSmall Нет в сети

Начинать лучше с теории. Это лучше, чем начинать гнуться без хотя бы малейшего знания о происхождении и предназначении йоги. Могу посоветовать несколько книг. Если интересно, пишите в сообщения.

24.01.2019
2:50 пп
Avatar
Аманда
Гость
Guests

Здравствуйте! Сегодня (после долгих собираний) я наконец-то начала заниматься йогой. По состоянию здоровья у меня и в школе, и в универе были освобождения от физ-ры. Да и йогой по сути нельзя, если только легонько. Но я все же хочу и тело привести в порядок, и разум. Так вот, в виду отсутствия какой-либо нагрузки делать асаны было тяжело, тело начинало просто в прямом смысле трястись, становилось жарко и сбивалось дыхание. На первых порах такое нормально? Что можете подсказать?))

24.01.2019
9:13 пп
Avatar
Sveta-vin
Участник
Members
Сообщений: 16
Зарегистрирован:
29.10.2017
sp_UserOfflineSmall Нет в сети

Аманда сказал(а)
Здравствуйте! Сегодня (после долгих собираний) я наконец-то начала заниматься йогой. По состоянию здоровья у меня и в школе, и в универе были освобождения от физ-ры. Да и йогой по сути нельзя, если только легонько. Но я все же хочу и тело привести в порядок, и разум. Так вот, в виду отсутствия какой-либо нагрузки делать асаны было тяжело, тело начинало просто в прямом смысле трястись, становилось жарко и сбивалось дыхание. На первых порах такое нормально? Что можете подсказать?))  

Посмотрите выше в ветке форума maratphone хороший, на мой взгляд, дал совет:

"А вы возьмите и начните) Без усилий и напряжения делайте несколько асан, которые даются без труда и боли".

И все у вас получится 🙂

31.01.2019
12:01 пп
Avatar
Аманда
Гость
Guests

Sveta-vin сказал(а)

Посмотрите выше в ветке форума maratphone хороший, на мой взгляд, дал совет:

"А вы возьмите и начните) Без усилий и напряжения делайте несколько асан, которые даются без труда и боли".

И все у вас получится 🙂  

Да, вы правы! Главное - начать, а там само собой получится))

19.03.2019
8:22 пп
Avatar
linemet
Гость
Guests

Я бы прежде чем взяться за серьезное дело(не только за йогу), задумался над целью... Что я хочу получить - раз, что мне для этого нужно - два и что мне мешает.

06.08.2019
11:25 дп
Avatar
MilaLi
Участник
Members
Сообщений: 1
Зарегистрирован:
06.08.2019
sp_UserOfflineSmall Нет в сети

Я тоже начинала с занятий дома. А потом настолько увлеклась, начала чувствовать гармонию с собой, что решила поехать в йога-тур в Индию.

07.08.2019
7:04 пп
Avatar
Sveta-vin
Участник
Members
Сообщений: 16
Зарегистрирован:
29.10.2017
sp_UserOfflineSmall Нет в сети

MilaLi сказал(а)
Я тоже начинала с занятий дома. А потом настолько увлеклась, начала чувствовать гармонию с собой, что решила поехать в йога-тур в Индию.  

Здорово! Обязательно поделитесь впечатлениями после приезда. Мечтаю туда поехать

22.08.2019
2:41 пп
Avatar
Анна3421
Участник
Members
Сообщений: 1
Зарегистрирован:
22.08.2019
sp_UserOfflineSmall Нет в сети

MilaLi сказал(а)
Я тоже начинала с занятий дома. А потом настолько увлеклась, начала чувствовать гармонию с собой, что решила поехать в йога-тур в Индию.  

Поддерживаю, как раз недавно летала на йога тур в Тайланд, все было замечательно. Организация на высшем уровне, насыщенная программа, невероятные ощущения и познание своего тела. Была в Таиланде 3 раз, но в первые по-настоящему получила удовольствие от поездки. Скоро полечу туда же, если кому интересно, пишите!

22.08.2019
3:23 пп
Avatar
Домовенок
Админ
Сообщений: 370
Зарегистрирован:
19.02.2013
sp_UserOfflineSmall Нет в сети

Пора наверное сделать тему для публикаций "Йога туры". А то, складывается ошибочное впечатление, что покупка йога-тура - первый вопрос, который задают себе начинающие йоги. Конечно, поездка на Таиланд или в Индию на родину йоги это хорошо. Знакомство с восточной культурой, традициями, посещение ашрамов - отличный отдых. Но для занятий йогой, это совсем необязательное условие. Думаю, авторы постов, меня поймут.

Временная зона форума:Europe/Moscow

Больше всего пользователей было на форуме:89

Сейчас на форуме:
8 Гости

Сейчас смотрят эту страницу:
1 Гости

Лучшие авторы:

Sveta-vin: 16

Ганеша: 8

SvetYogi: 5

myway: 5

Яков: 5

milk: 5

AlekseyOm: 4

indianka: 4

Ирина Макарова: 3

tat.ya.na: 3

Статистика пользователей:

Гостей авторов: 132

Участников: 318

Модераторов: 1

Админов: 2

Статистика форума:

Группы:6

Форумы:33

Темы:305

Сообщения:810

Новые Участники:

Antoniojur, GregoryBug, Andreaszsg, Roberteagep, Antoniollp, MarioQuace, Curtisjourf, ManuelCex, EwaSal, agrohimcgz

Модераторы:pashen: 49

Администраторы:admin: 47, Домовенок: 370