Йога и результаты. Где они? | Вопросы-ответы | Форум

Avatar

Пожалуйста зарегистрируйтесь
guest

sp_LogInOut Войти sp_Registration Регистрация sp_MemberList Участники

Регистрация | Забыли пароль?
Расширенный Поиск

— Область форума —




— Match —





— Настройки Форума —





Минимальная длина искомого слова составляет 3 символов - максимальная длина искомого слова составляет 84 символа

sp_TopicIcon
Йога и результаты. Где они?
04.09.2016
3:46 пп
Avatar
Ванилька
Гость
Guests

Давно рассматриваю возможность заняться йогой, но никто меня так и не убедил в том, что йога в итоге приведет к желаемому результату? Знаю многих близких людей, которые попробовали, но так и не распробовали йогу. В их отзывах звучит множество причин, по которым йога не стала частью жизни, и где-то даже разочаровала.

Вот эти причины:
- Сложная для понимания философия Востока с ее Высшими целями и духовностью.
- Отсутствие видимого результата. От йоги, как выяснилось вовсе не худеют, лицо не молодеет, а гибкость - лишь индивидуальный предел возможностей для каждого тела.
- Йога не решает психологических проблем. Муж не возвращается, мужики не "липнут".
- Дорогое удовольствие эта йога, учитывая стоимость занятий.
- Йог очень много и можно банально потратить много времени, переключаясь с одного вида на другой в поисках "своей" йоги.
- Йога - это просто тусовка и из которой вырастаешь также, как из клубов, дискотек, спортивных секций и любого увлечения.

Их всего вышесказанного, а точнее, услышанного, возникает вопрос о рациональности занятий йогой. Стоит ли браться за йогу, рассчитывая на гарантированный результат? Йогу сейчас предлагаю чуть ли не как панацею от всех проблем, но из разговоров людей, получается, что это далеко не так. Что скажете?

05.09.2016
11:56 дп
Avatar
Домовенок
Админ
Сообщений: 370
Зарегистрирован:
19.02.2013
sp_UserOfflineSmall Нет в сети

Интересный вопрос! Думаю, на него лучше ответят те, кто йогу не бросил и достиг каких-то результатов.

15.10.2016
9:01 пп
Avatar
AlekseyOm
Участник
Members
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
21.06.2016
sp_UserOfflineSmall Нет в сети

Ванилька сказал(а)

Давно рассматриваю возможность заняться йогой, но никто меня так и не убедил в том, что йога в итоге приведет к желаемому результату? Знаю многих близких людей, которые попробовали, но так и не распробовали йогу. В их отзывах звучит множество причин, по которым йога не стала частью жизни, и где-то даже разочаровала.

Вот эти причины:
- Сложная для понимания философия Востока с ее Высшими целями и духовностью.
- Отсутствие видимого результата. От йоги, как выяснилось вовсе не худеют, лицо не молодеет, а гибкость - лишь индивидуальный предел возможностей для каждого тела.
- Йога не решает психологических проблем. Муж не возвращается, мужики не "липнут".
- Дорогое удовольствие эта йога, учитывая стоимость занятий.
- Йог очень много и можно банально потратить много времени, переключаясь с одного вида на другой в поисках "своей" йоги.
- Йога - это просто тусовка и из которой вырастаешь также, как из клубов, дискотек, спортивных секций и любого увлечения.

Их всего вышесказанного, а точнее, услышанного, возникает вопрос о рациональности занятий йогой. Стоит ли браться за йогу, рассчитывая на гарантированный результат? Йогу сейчас предлагаю чуть ли не как панацею от всех проблем, но из разговоров людей, получается, что это далеко не так. Что скажете?

Конечно же начинайте заниматься, но не думайте, что Йога даёт быстрый результат. парой нужно время, и не мало. Но результат будет, возможно не такой, какой вы ожидаете, но вы получите ответы на свои вопросы. Тут главное не торопиться, не торопить результат, и всё придёт. Но не сразу. Вы осознаете то, чего раньше не осознавали. Главное идти по ступенчато, Яма/Нияма, Асана, Пранаяма ..... и т.д.. это конечно же не значит, что не освоив Ямы/Ниямы не нужно идти дальше, сейчас к сожалению такое время, что на освоение может уйти вся жизнь, может и не одна. Главное придерживаться этих принципов. Быть нравственным, не эгоистичным, и тогда всё будет. Всех Благ и Успехов в Йоге! :)

15.10.2016
9:07 пп
Avatar
AlekseyOm
Участник
Members
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
21.06.2016
sp_UserOfflineSmall Нет в сети

Мне в своё время помог этот сайт. Там много лекций и практик. Думаю посмотрев их, вы уже найдёте ответы на многие свои вопросы, и убедитесь что Йога очень важна и поможет во многих сферах жизни :) http://www.video.oum.ru/catego.....nayushchih

30.10.2016
6:49 пп
Avatar
Ванилька
Гость
Guests

AlekseyOm сказал(а)
Мне в своё время помог этот сайт. Там много лекций и практик. Думаю посмотрев их, вы уже найдёте ответы на многие свои вопросы, и убедитесь что Йога очень важна и поможет во многих сферах жизни

Спасибо! Я оценила Вашу рекламу. Именно так - шаблонно поступают йоги. На прямые вопросы делают отправку к урокам, книгам, цитатам гуру-вождей или предлагают пойти на занятия (первое из которых бесплатное). И добавляют.... "все наладится, все будет супер". Но когда просишь показать конкретные результаты, переходят к обсуждению сложного восьмиступенчатого йогического пути. Я понимаю, во мне неожиданно для вас говорит скептик, но уверена, что преподаватели йоги умалчивают причины отказа от занятий йоги. Признайтесь, вам знакомы такие случаи??

02.01.2017
12:14 дп
Avatar
Beatus Victoria
Гость
Guests

Ванилька сказал(а)

AlekseyOm сказал(а)
Мне в своё время помог этот сайт. Там много лекций и практик. Думаю посмотрев их, вы уже найдёте ответы на многие свои вопросы, и убедитесь что Йога очень важна и поможет во многих сферах жизни

Спасибо! Я оценила Вашу рекламу. Именно так - шаблонно поступают йоги. На прямые вопросы делают отправку к урокам, книгам, цитатам гуру-вождей или предлагают пойти на занятия (первое из которых бесплатное). И добавляют.... "все наладится, все будет супер". Но когда просишь показать конкретные результаты, переходят к обсуждению сложного восьмиступенчатого йогического пути. Я понимаю, во мне неожиданно для вас говорит скептик, но уверена, что преподаватели йоги умалчивают причины отказа от занятий йоги. Признайтесь, вам знакомы такие случаи??

а каких результатов Вы ожидаете? для результата в любом занятии нужны систематичность, упорство и естественно вера в то, что ты делаешь. Вопрос в том, готовы ли Вы заниматься минимум 3 раза в неделю, полностью сосредотачиваясь на том, что Вы делаете, а не размышляя о покупках или внешности занимающегося на соседнем коврике. Простите за резкость. Я живой пример человека, в прошлом проф.спортсмена, которому йога помогла обрести качество жизни после застарелых травм. Я не скажу , что сейчас у меня никогда ничего не болит, но точно скажу, что чувствую себя здоровее в 40 чем в 30. Но первый год ходила на занятия как на работу- хочу, не хочу- надо идти. Результат будет, не многие могут достичь его, т.к. ждут что все произойдет само собой после нескольких занятий.

Временная зона форума:Europe/Moscow

Больше всего пользователей было на форуме:89

Сейчас на форуме:
2 Гости

Сейчас смотрят эту страницу:
1 Гости

Лучшие авторы:

Sveta-vin: 16

Ганеша: 8

SvetYogi: 5

myway: 5

Яков: 5

milk: 5

AlekseyOm: 4

indianka: 4

Ирина Макарова: 3

tat.ya.na: 3

Статистика пользователей:

Гостей авторов: 132

Участников: 320

Модераторов: 1

Админов: 2

Статистика форума:

Группы:6

Форумы:33

Темы:305

Сообщения:810

Новые Участники:

Antoniojur, GregoryBug, Andreaszsg, Roberteagep, Antoniollp, MarioQuace, Curtisjourf, ManuelCex, EwaSal, agrohimcgz

Модераторы:pashen: 49

Администраторы:admin: 47, Домовенок: 370